Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Der mit Spannung erwartete Kampf um die unumstrittene Schwergewichtskrone zwischen Tyson Fury und Oleksandr Usyk findet am 18. May 2024 in Riad statt. Am Abend des Donnerstags wurde dies während einer Pressekonferenz verkündet. Der Kampf wurde zuletzt am 23. Dezember geplant. In Saudi-Arabien gibt es insgesamt vier Weltmeisterschaftstitel (WBC, WBA, WBO und IBF).
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Sonntag, 19. May | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Sonntag, 19. May | Alle Sportarten
Fußball
2. Bundesliga
Deutschland
15:30
Wehen
FC St. Pauli
Live 2. Bl: Sonntags-konferenz, 34. Spieltag | Fußball
15:30
Hansa Rostock
SC Paderborn 07
Live 2. Bl: Hansa Rostock - Sc Paderborn 07, 34. Spieltag | Fußball
15:30
Hannover 96
Holstein Kiel
Live 2. Bl: Hannover 96 - Holstein Kiel, 34. Spieltag | Fußball
15:30
Hamburger SV
1. FC Nürnberg
Live 2. Bl: Hamburger Sv - 1. Fc Nürnberg, 34. Spieltag | Fußball
15:30
SpVgg Greuther Fürth
FC Schalke 04
Live 2. Bl: Spvgg Greuther Fürth - Fc Schalke 04, 34. Spieltag | Fußball
15:30
Fortuna Düsseldorf 1895 e.V.
1. FC Magdeburg
Live 2. Bl: Fortuna Düsseldorf - 1. Fc Magdeburg, 34. Spieltag | Fußball
15:30
Kaiserslautern
Braunschweig
Live 2. Bl: 1. Fc Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 34. Spieltag | Fußball
15:30
VfL Osnabruck
Hertha Berlin
Live 2. Bl: Vfl Osnabrück - Hertha Bsc, 34. Spieltag | Fußball
Premier League
England
17:00
Liverpool
Wolverhampton Wanderers
Jurgen Klopp
Live Pl: Meisterkonferenz, 38. Spieltag | Fußball
17:00
Manchester City
West Ham United
Live Pl: Meisterkonferenz, 38. Spieltag | Fußball
League Two
England
14:00
Crawley Town
Crewe
Crawley - Crewe | Playoffs: Finale
La Liga
Spanien
19:00
Athletic Bilbao
Sevilla
Bilbao - Fc Sevilla | 37. Spieltag | Bilbao - Fc Sevilla | Laliga | Estadio San Mamés // Kommentator: Flo Hauser
19:00
Atletico Madrid
Osasuna
Atletico Madrid - Osasuna | 37. Spieltag | Atletico Madrid - Osasuna | Laliga | Metropolitano Stadium // Kommentator: Freddie Schulz
19:00
Barcelona
Rayo Vallecano
Marc-Andre ter Stegen, Ilkay Gundogan
Fc Barcelona - Vallecano | 37. Spieltag | Fc Barcelona - Vallecano | Laliga | Estadi Olímpic Lluís Companys // Kommentator: Uwe Morawe
19:00
Real Betis
Real Sociedad
Real Betis - Real Sociedad | 37. Spieltag | Real Betis - Real Sociedad | Laliga | Estadio Benito Villamarín // Kommentator: Nico Seepe
19:00
Valencia
Girona
Valencia - Girona | 37. Spieltag | Valencia - Girona | Laliga | Estadio De Mestalla // Kommentator: Simon Sterzer
19:00
Villarreal
Real Madrid
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Villarreal - Real Madrid | 37. Spieltag | Villarreal - Real Madrid | Laliga | Estadio De La Ceramica // Kommentator: Julian Engelhard
19:00
Cadiz CF
Las Palmas
Cadiz - Las Palmas | 37. Spieltag | Cadiz - Las Palmas | Laliga | Estadio Nuevo Mirandilla
19:00
Mallorca
Almeria
Mallorca - Almeria | 37. Spieltag | Mallorca - Almeria | Laliga | Estadi Mallorca Son Moix
19:00
Granada CF
Celta Vigo
Granada - Vigo | 37. Spieltag | Granada - Vigo | Laliga | Estadio Nuevo Los Cármenes
Serie A
Italien
12:30
Sassuolo
Cagliari
Sassuolo - Cagliari | 37. Spieltag | Sassuolo - Cagliari | Serie A | Mapei Stadium
15:00
Monza
Frosinone
Monza - Frosinone | 37. Spieltag | Monza - Frosinone | Serie A | Stadio Brianteo
15:00
Udinese
Empoli
Udine - Empoli | 37. Spieltag | Udine - Empoli | Serie A | Bluenergy Stadium
18:00
Inter
Lazio
Inter Mailand - Lazio Rom | 37. Spieltag | Inter Mailand - Lazio Rom | Serie A | Giuseppe-meazza-stadion // Kommentator: Christoph Stadtler / Experte: Christian Bernhard
20:45
AS Roma
Genoa
As Rom - Cfc Genua | 37. Spieltag | As Rom - Cfc Genua | Serie A | Stadio Olimpico // Kommentator: Andreas Renner
Ligue 1
Frankreich
21:00
Lille
Nice
Lille - Nizza | 34. Spieltag | Lille - Nizza | Ligue 1 | Stade Pierre-mauroy // Kommentator: Alexis Menuge
21:00
Metz
Paris Saint Germain
Metz - Psg | 34. Spieltag | Metz - Psg | Ligue 1 | Stade Saint-symphorien // Kommentator: Guido Hüsgen
21:00
Monaco
Nantes
Thilo Kehrer
Monaco - Nantes | 34. Spieltag | Monaco - Nantes | Ligue 1 | Stade Louis Ii
21:00
Le Havre
Marseille
Le Havre - Marseille | 34. Spieltag | Le Havre - Marseille | Ligue 1 | Stade Océane
Eredivisie
Niederland
14:30
PSV
Waalwijk
Armel Bella-Kotchap
Eredivisie | Psv Eindhoven – Rkc Waalwijk (34. Spieltag)
14:30
Feyenoord
Excelsior
Feyenoord Vs Excelsior | Eredivisie
Jupiler League
Belgien
13:30
Cercle Brugge KSV
St. Gilloise
Cercle Brügge - Royale Union Saint-gilloise, Play Offs, 9. Spieltag | Fußball - Jupiler Pro League
18:30
Anderlecht
Club Brugge KV
Rsc Anderlecht - Fc Brügge, Play Offs, 9 Spieltag | Fußball - Jupiler Pro League
Serie A Woman
Italien
12:30
Pomigliano (F)
Napoli (F)
Pomigliano - Neapel
14:30
AS Roma (F)
Fiorentina (F)
As Rom - Florenz
Basketball
BBL
Deutschland
17:00
Alba Berlin
Bonn
Vf2: Alba Berlin - Telekom Baskets Bonn | Basketball Bundesliga
19:00
Chemnitz
Vechta
Vf2: Niners Chemnitz - Rasta Vechta | Basketball Bundesliga
FIBA 3x3 Olympic Qualifying Tournament
15:13
Olympia-Qualifikation | Debrecen | Tag 4
Mit Deutschland u. a. | Männer / Frauen | Englisch o. Unterbrechung
19:00
Olympia-Qualifikation | Debrecen | Tag 4
Mit Deutschland u. a. | Männer / Frauen | Deutscher Kommentar
Motorsport
Formel 1
14:55
Live F1: Rennen - GP Emilia Romagna
Formel 1
MXGP
14:00
Frankreich | MXGP | 1. Rennen
WM
17:00
Frankreich | MXGP | 2. Rennen
WM
British Superbikes
11:20
BSB | Donington Park | Tag 2
British Superbike Championship | Englisch o. Unterbrechung
14:00
BSB | Donington Park | Tag 2
British Superbike Championship | Englisch o. Unterbrechung
Porsche Supercup
11:15
Porsche Supercup | Emilia Romagna | Rennen
Imola | 1. Saisonlauf
ESET V4 Cup
09:05
Red Bull Ring
ESET V4 Cup | Original Sound
Motocross MX2
13:00
Frankreich | MX2 | 1. Rennen
WM
16:00
Frankreich | MX2 | 2. Rennen
WM
Indycar
21:00
Live IndyCar: Qualifying Indy 500 - Pole Day
Motorsport
Nascar Cup
23:00
NASCAR All-Star Open, North Wilkesboro, North Carolina - 100 laps / 62
Motorsport - NASCAR Cup Series
Supercars
10:00
Perth, 2. Rennen
Motorsport - Australia Supercars Championship
Tennis
ATP Rome
Italien
17:00
Alexander Zverev
Nicolas Jarry
Live Atp 1000: Finale, Internazionali Bnl D'italia In Rom (italien), Finale | Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
15:00
Gummersbach
Rhein-Neckar
Vfl Gummersbach - Rhein-neckar Löwen | Handball-bundesliga
16:30
Bergischer
Lemgo
Bergischer Hc - Tbv Lemgo Lippe | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
17:00
Hagen
Essen
Vfl Eintracht Hagen - Tusem Essen | 2. Handball-bundesliga
17:00
Bietigheim-Metterzimmern
Aue
Sg Bbm Bietigheim - Ehv Aue | 2. Handball-bundesliga
European League
Europa
11:50
CBM Elche Mustang - Iuventa Michalovce
EHF Women's European Cup 2023/2024
Radfahren
UCI Mountain Bike World Cup
13:00
UCI Downhill Weltcup | Bielsko-Biala | Britischer Feed
WHOOP UCI Mountain Bike World Series | Englisch o. Unterbrechung
Giro d'Italia
Italien
10:00
Manerba del Garda - Livigno (Gebirge) | 220 km | 6200 m
Giro d'Italia
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid
4 Jours de Dunkerque
Frankreich
15:30
Loon - Plage - Dunkerque (Flachetappe) | 176 km | 700 m
4 Jours de Dunkerque
John Degenkolb, Pascal Ackermann, Michael Schwarzmann
Antwerp Port Epic
Belgien
15:30
Antwerp Port Epic | 181 km
Antwerp Port Epic
Henri Uhlig, Juri Hollmann, Julian Borresch, Joshua Huppertz, Vincent Augustin
Vuelta a Burgos Feminas
Spanien
14:30
Vuelta a Burgos | 4. Etappe
UCI World Tour | Frauen
Eishockey
IIHF Weltmeisterschaft
16:20
Kasachstan
USA
So., 19.5., 15:55 Uhr Live Auf P7 Maxx: Usa - Kasachstan | Wm
20:20
Kanada
Schweiz
Eishockey: Wm | Rick Goldmann
20:20
Slowakei
Lettland
So., 19.5., 19:50 Uhr Live Auf P7 Maxx: Slowakei - Lettland | Wm
Golf
PGA Championship
USA
22:00
Live PGA Championship: 4. Tag in Louisville, KY (USA)
Golf
Amundi German Masters
Deutschland
13:15
Live Golf Ladies ET: Amundi German Masters, 4. Tag in Berlin (Deutschland)
Golf
Mizuho Americas Open
USA
21:00
Mizuho Americas Open: Tag 4
Mizuho Americas Open
Leichtathletik
Diamond League Rabat
Marokko
20:00
Live Diamond League: 4. Meeting in Marrakesch (Marokko)
Leichtathletik
Kampfsportarten
Judo-Weltmeisterschaften
09:00
WM | Tag 1 | Vorrunde
Abu Dhabi | Original Sound
Baseball
MLB
USA
19:37
Tampa Bay Rays
Toronto Blue Jays
Toronto Blue Jays - Tampa Bay Rays | Baseball - Mlb Regular Season
Triathlon
IRONMAN Pro Series
12:30
Ironman 70.3 in Chattanooga
IRONMAN Pro Series