Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Dienstag, 30. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Dienstag, 30. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Champions League
Europa
21:00
FC Bayern München
Real Madrid
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Bayern Munich - Real Madrid | Champions League, Semi Finals
Championship
England
21:00
Coventry
Ipswich
Coventry - Ipswich
King Cup
Saudi Arabien
20:00
Al-Ittihad FC
Al-Hilal
Al-ittihad - Al-hilal | Halbfinale
Basketball
BBL
Deutschland
18:30
Hamburg
Crailsheim
Veolia Towers Hamburg - Hakro Merlins Crailsheim | Basketball Bundesliga
18:30
Rostock
Ludwigsburg
Rostock Seawolves - Mhp Riesen Ludwigsburg | Basketball Bundesliga
18:30
Alba Berlin
Heidelberg
Alba Berlin - Mlp Academics Heidelberg | Basketball Bundesliga
20:00
s.Oliver Wurzburg
Syntainics MBC
Würzburg Baskets - Syntainics Mbc | Basketball Bundesliga
Euroleague
Europa
19:00
Maccabi Tel Aviv
Panathinaikos
Maccabi Playtika Tel Aviv - Panathinaikos Athen | Euroleague, Viertelfinale Spiel 3
20:30
Olympiakos
Barcelona
Olympiakos Piräus - Fc Barcelona | Euroleague, Viertelfinale Spiel 3
Tennis
ATP Madrid
Spanien
11:00
Francisco Cerundolo
Alexander Zverev
Live Atp & Wta: Konferenz Masters 1000 Madrid (spanien), 6. Tag | Tennis
11:00
Live ATP & WTA: Konferenz Masters 1000 Madrid (Spanien), 7. Tag
Tennis
20:00
Live WTA 1000: Viertelfinale, Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), Viertelfinale 2
Tennis
Handball
European League
Europa
18:45
SG Flensburg-Handewitt
Savehof
Sg Flensburg-handewitt - Sävehof | Viertelfinal-rückspiel | Kommentator: Uwe Semrau
20:45
Nantes
Fuchse Berlin
Nantes - Füchse Berlin | Viertelfinal-rückspiel | Kommentator: Jens Westen
20:45
Sporting
Rhein-Neckar
Sporting - Rhein-neckar Löwen | Viertelfinal-rückspiel | Kommentator: Michael Born
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
19:30
Metzingen (F)
Thuringer (F)
Tus Metzingen - Thüringer Hc | Handball Bundesliga Frauen
Radfahren
La Vuelta Femenina
Spanien
15:30
Lucena - Teruel (Flachetappe) | 131 km
La Vuelta Femenina
Liane Lippert, Ricarda Bauernfeind, Clara Koppenburg, Antonia Niedermaier, Justyna Czapla
Eishockey
NHL
USA
01:00
Florida Panthers
Tampa Bay Lightning
Live Nhl: Florida Panthers - Tampa Bay Lightning, Playoffs, 1. Runde, Spiel 5 | Eishockey
Snooker
Betfred World Championship
Grossbritannien
11:00
WM | Viertelfinale
Mit u.a. | Sheffield
15:25
WM | Viertelfinale
Mit u.a. | Sheffield
19:45
WM | Viertelfinale
Mit u.a. | Sheffield
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:30
World Surf League Challenger Series | Gold Coast
Original Sound