Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Freitag, 26. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Freitag, 26. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
20:30
VfL Bochum 1848
TSG 1899 Hoffenheim
Vfl Bochum - Tsg Hoffenheim | 31. Spieltag | Vfl Bochum - Tsg Hoffenheim | Bundesliga | Vonovia Ruhrstadion // Moderator: Elmar Paulke / Kommentator: Marco Hagemann / Experte: Benny Lauth / Reporter: Freddy Harder. Vorberichte Ab 20:00 Uhr / Anpfiff Um 20:30 Uhr.
2. Bundesliga
Deutschland
18:30
FC St. Pauli
Hansa Rostock
Live 2. Bl: Freitags-konferenz, 31. Spieltag | Fußball
18:30
Hertha Berlin
Hannover 96
Live 2. Bl: Hertha Bsc - Hannover 96, 31. Spieltag | Fußball
3. Liga
Deutschland
19:00
DSC Arminia Bielefeld
Lubeck
Dsc Arminia Bielefeld - Vfb Lübeck | 3. Liga, Spieltag 35 Tipico Topspiel Der Woche
Regionalliga Bayern
Deutschland
19:00
Illertissen
Spvgg Ansbach 09
Illertissen Vs Ansbach | Regionalliga
Championship
England
21:00
QPR
Leeds United
Qpr - Leeds
La Liga
Spanien
21:00
Real Sociedad
Real Madrid
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Real Sociedad - Real Madrid | 33. Spieltag | Real Sociedad - Real Madrid | Laliga | Anoeta // Kommentator: Jan Platte / Experte: Sascha Bigalke
Serie A
Italien
20:45
Frosinone
Salernitana
Frosinone - Salernitana
Saudi Professional League
Saudi Arabien
17:00
Al-Hilal
Al-Fateh
Saudi Pro League | Al-hilal Fc – Al-fateh Sc (29. Spieltag)
20:00
Al-Ittihad FC
Al Shabab
Al Ittihad Vs Al Shabab | Pro League
Serie A Woman
Italien
20:30
Juventus (F)
Inter (F)
Juventus - Inter Mailand
Basketball
BBL
Deutschland
20:00
Syntainics MBC
Heidelberg
Syntainics Mbc - Mlp Academics Heidelberg | Basketball Bundesliga
Champions League
Europa
18:00
Tenerife
Peristeri
Tenerife - Peristeri | Watch Basketball Champions League Action As Tenerife takes On Peristeri.
21:00
Murcia
Unicaja
Ucam Murcia - Málaga | Watch Basketball Champions League Action As Ucam Murcia takes On Málaga.
Euroleague
Europa
19:00
Monaco
Fenerbahce
As Monaco - Fenerbahce Beko Istanbul | Euroleague, Viertelfinale Spiel 2
21:00
Barcelona
Olympiakos
Fc Barcelona - Olympiakos Piräus | Euroleague, Viertelfinale Spiel 2
NBA
USA
04:00
Los Angeles Lakers
Denver Nuggets
Nuggets @ Lakers | Spiel 3 | Kommentator: Simon Sterzer
23:30
Indiana Pacers
Milwaukee Bucks
Bucks @ Pacers | Spiel 3 | Kommentator: Christoph Stadtler
Motorsport
Moto GP
10:35
Live MotoGP: 1. Freies Training - GP Spanien
Motorsport
14:50
Live MotoGP: Training - GP Spanien
Motorsport
Moto 3
08:55
Live Moto3: Freies Training - GP Spanien
Motorsport
13:10
Live Moto3: 1. Training - GP Spanien
Motorsport
DTM
11:25
Fr., 26.4., 11:30 Uhr live: 1. Freies Training in Oschersleben
DTM
16:05
Fr., 26.4., 16:10 Uhr live: 2. Freies Training in Oschersleben
DTM
Tennis
ATP Madrid
Spanien
11:00
Live ATP & WTA: Konferenz Masters 1000 Madrid (Spanien), 3. Tag
Tennis
16:15
Live ATP & WTA: Konferenz Masters 1000 Madrid (Spanien), 3. Tag
Tennis
21:30
Live ATP & WTA: Konferenz Masters 1000 Madrid (Spanien), 3. Tag
Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
Leipzig
SG Flensburg-Handewitt
Sc Dhfk Leipzig - Sg Flensburg-handewitt | Handball-bundesliga
20:00
Hannover-Burgdorf
Goppingen
Tsv Hannover-burgdorf - Frisch Auf! Göppingen | Handball-bundesliga
20:00
Eisenach
Lemgo
Thsv Eisenach - Tbv Lemgo Lippe | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
19:00
Coburg 2000
Aue
Hsc 2000 Coburg - Ehv Aue | 2. Handball-bundesliga
19:30
Hagen
Elbflorenz
Vfl Eintracht Hagen - Hc Elbflorenz 2006 | 2. Handball-bundesliga
20:00
Ludwigshafen
Essen
Eulen Ludwigshafen - Tusem Essen | 2. Handball-bundesliga
Radfahren
Tour de Romandie
Schweiz
15:30
Oron - Oron (Einzelzeitfahren) | 15 km | 270 m
Tour de Romandie
Florian Lipowitz, Marco Brenner, Nikias Arndt, Niklas Märkl, Anton Palzer
Presidential Cycling Tour of Turkey
Türkei
13:30
Kusadasi - Manisa (Hügelig) | 160 km
Presidential Cycling Tour of Turkey
Max Kanter, Henri Uhlig, Rüdiger Selig, Pirmin Eisenbarth, Julian Borresch
Eishockey
DEL
Deutschland
19:30
Bremerhaven
Eisbaren Berlin
Pinguins Bremerhaven - Eisbären Berlin | Penny Del, Finale Spiel 5
NHL
USA
01:00
Tampa Bay Lightning
Florida Panthers
Live Nhl: Tampa Bay Lightning - Florida Panthers, Playoffs, 1. Runde, Spiel 3 | Eishockey
Snooker
World Pool Masters
12:00
World Pool Masters - Day 2
- Halle39, Hildesheim, Germany
Betfred World Championship
Grossbritannien
11:00
WM |
Sheffield
15:25
WM |
Sheffield
20:00
WM |
Sheffield
Golf
ISPS Handa Championship
05:00
Live Golf: ISPS Handa Championship, 2. Tag in Gotemba (Japan)
Sport (allgemein)
Zurich Classic of New Orleans
USA
17:00
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 2. Tag (Early Coverage)
Golf
21:30
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 2. Tag in Avondale, LA (USA)
Golf
South African Women's Open
Südafrika
13:00
Live Golf Ladies ET: Investec South African Women's Open, 2. Tag in Kapstadt (Südafrika)
Golf
JM Eagle LA Championship
USA
00:30
JM Eagle LA Championship: Tag 1
JM Eagle LA Championship
Baseball
MLB
USA
19:10
Detroit Tigers
Kansas City Royals
Detroit Tigers - Kansas City Royals | Baseball - Mlb Regular Season
Rugby League
National Rugby League
Australien
12:00
Manly Sea Eagles
Parramatta Eels
Manly-warringah Sea Eagles - Parramatta Eels, Round 8 | Rugby - Nrl Telstra Premiership
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:30
World Surf League Challenger Series | Gold Coast
WSL Tour