Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Donnerstag, 25. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Donnerstag, 25. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Premier League
England
21:00
Brighton & Hove Albion
Manchester City
Pascal Gross
Live Pl: Brighton & Hove Albion - Manchester City, Nachholspiel Vom 29. Spieltag | Fußball
Serie A
Italien
20:00
Udinese
AS Roma
Udine - As Rom (nachholspiel) | 32. Spieltag | Udine - As Rom | Serie A | Bluenergy Stadium // Kommentator: Matthias Naebers
Eredivisie
Niederland
18:45
Heerenveen
PSV
Armel Bella-Kotchap
Eredivisie | Sc Heerenveen – Psv Eindhoven (31. Spieltag)
21:00
Go Ahead Eagles
Feyenoord
Eredivisie | Go Ahead Eagles – Feyenoord Rotterdam (31. Spieltag)
Basketball
Euroleague
Europa
20:15
Panathinaikos
Maccabi Tel Aviv
Panathinaikos Athen - Maccabi Playtika Tel Aviv | Euroleague, Viertelfinale Spiel 2
21:00
Real Madrid
Baskonia
Real Madrid - Baskonia Vitoria-gasteiz | Euroleague, Viertelfinale Spiel 2
Tennis
ATP Madrid
Spanien
11:00
Live WTA 1000: Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), 2. Tag
Tennis
Radfahren
Tour de Romandie
Schweiz
15:30
Fribourg - Les Marécottes (Hügelig) | 171 km | 2400 m
Tour de Romandie
Florian Lipowitz, Marco Brenner, Nikias Arndt, Niklas Märkl, Anton Palzer
Presidential Cycling Tour of Turkey
Türkei
13:30
Bodrum - Kusadasi (Flachetappe) | 177 km
Presidential Cycling Tour of Turkey
Max Kanter, Henri Uhlig, Rüdiger Selig, Pirmin Eisenbarth, Julian Borresch
Eishockey
Internationale Freundschaftsspiele
19:00
Deutschland
Österreich
Vorbereitung: Deutschland Vs. österreich - Spiel 1 | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
NHL
USA
04:00
Edmonton Oilers
Los Angeles Kings
Live Nhl: Edmonton Oilers - Los Angeles Kings, Playoffs, 1. Runde, Spiel 2 | Eishockey
SHL
Schweden
19:30
Rogle
Skelleftea
Rögle Bk - Skellefteå Aik, Finale, Spiel 3 | Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
Snooker
World Pool Masters
18:00
World Pool Masters - Day 1
- Halle39, Hildesheim, Germany
Betfred World Championship
Grossbritannien
14:00
WM |
Sheffield
19:45
WM |
Sheffield
Darts
Premier League Darts
Grossbritannien
20:10
Luke Littler
Gerwyn Price
13. Spieltag In Liverpool | Kommentator: Elmar Paulke / Experte: Robert Marijanovic
20:40
Luke Humphries
Nathan Aspinall
Luke Humphries - Nathan Aspinall | Premier League Darts - Liverpool, Quarter Finals
21:10
Peter Wright
Michael van Gerwen
Peter Wright - Michael Van Gerwen | Premier League Darts - Liverpool, Quarter Finals
21:40
Michael Smith
Rob Cross
Michael Smith - Rob Cross | Premier League Darts - Liverpool, Quarter Finals
Golf
ISPS Handa Championship
05:00
Live Golf: ISPS Handa Championship, 1. Tag in Gotemba (Japan)
Sport (allgemein)
Zurich Classic of New Orleans
USA
17:00
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 1. Tag (Early Coverage)
Golf
21:30
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 1. Tag in Avondale, LA (USA)
Golf
South African Women's Open
Südafrika
13:00
Live Golf Ladies ET: Investec South African Women's Open, 1. Tag in Kapstadt (Südafrika)
Golf
Rugby League
National Rugby League
Australien
08:05
St.George Illawarra
Sydney Roosters
St. George Illawarra Dragons - Sydney Roosters, Round 08 | Rugby - Nrl Telstra Premiership
11:50
Melbourne Storm
South Sydney Rabbitohs
Melbourne Storm - South Sydney Rabbitohs, Round 08 | Rugby - Nrl Telstra Premiership
WWE
WWE NXT
USA
22:00
Do., 22:05 Uhr auf P7 MAXX: WWE NXT
WWE