Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Samstag, 20. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Samstag, 20. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
15:30
1. FC Heidenheim 1846
RB Leipzig
Live Bl: Samstags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
15:30
1. FC Köln
SV Darmstadt 98
Live Bl: 1. Fc Köln - Sv Darmstadt 98, 30.spieltag | Fußball
15:30
VfL Wolfsburg
VfL Bochum 1848
Live Bl: Vfl Wolfsburg - Vfl Bochum, 30. Spieltag | Fußball
15:30
TSG 1899 Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach
Live Bl: Samstags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
18:30
1. FC Union Berlin
FC Bayern München
Live Bl: 1. Fc Union Berlin - Fc Bayern München, Ticpico Tospiel Der Woche, 30. Spieltag | Fußball
2. Bundesliga
Deutschland
13:00
Kaiserslautern
Wehen
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
13:00
Fortuna Düsseldorf 1895 e.V.
SpVgg Greuther Fürth
Live 2. Bl: Samstags-konferenz, 30. Spieltag | Fußball
13:00
VfL Osnabruck
Braunschweig
Live 2. Bl: Vfl Osnabrück - Eintracht Braunschweig, 30. Spieltag | Fußball
20:30
Hamburger SV
Holstein Kiel
Live 2. Bl: Hamburger Sv - Holstein Kiel, Tipico Topspiel Der Woche, 30. Spieltag | Fußball
3. Liga
Deutschland
14:00
SG Dynamo Dresden
Viktoria Koln
Sport Im Osten | Dynamo Dresden – Fc Viktoria Köln
14:00
Lubeck
Dortmund II
Vfb Lübeck - Borussia Dortmund Ii | 3. Liga, Spieltag 34
14:00
Hallescher
Verl
Hallescher Fc - Sc Verl | 3. Liga, Spieltag 34
14:00
1860 München
Saarbrucken
Tsv 1860 München - 1. Fc Saarbrücken | 3. Liga, Spieltag 34
16:30
FC Ingolstadt 04
MSV Duisburg
Fc Ingolstadt 04 - Msv Duisburg | 3. Liga, Spieltag 34
Regionalliga Nordost
Deutschland
16:00
Greifswald
Chemie Leipzig
Sport Im Osten | Greifswalder Fc – Bsg Chemie Leipzig
Regionalliga West
Deutschland
14:00
Paderborn II
Alemannia Aachen
Paderborn 07 Ii Vs Alemannia Aachen | Regionalliga
14:00
B. Monchengladbach II
Gutersloh
Borussia M'gladbach Ii Vs Gütersloh | Regionalliga
14:00
Duren
Fortuna Koln
Düren Merzenich Vs Fortuna Köln | Regionalliga
14:00
Bocholt
Ahlen
Fc Bocholt Vs Rot Weiss Ahlen | Regionalliga
14:00
Koln II
SSVg Velbert
Köln Ii Vs Velbert | Regionalliga
14:00
Wegberg-Beeck
Wiedenbruck
Wegberg-beeck Vs Wiedenbrück | Regionalliga
14:00
Wuppertaler
Dusseldorf II
Wuppertaler Sv Vs Fortuna Düsseldorf Ii | Regionalliga
Regionalliga Bayern
Deutschland
14:00
Spvgg Ansbach 09
Bayern II
Ansbach Vs Bayern München Ii | Regionalliga
14:00
Aubstadt
Illertissen
Aubstadt Vs Illertissen | Regionalliga
14:00
Bamberg
Schalding
Eintracht Bamberg Vs Schalding-heining | Regionalliga
Premier League
England
16:00
Luton
Brentford
Kevin Schade
Live Pl: Luton Town - Fc Brentford, 34. Spieltag | Fußball
16:00
Sheffield Utd
Burnley
Live Pl: Sheffield United - Fc Burnley, 34. Spieltag | Fußball
20:30
Wolverhampton Wanderers
Arsenal
Kai Havertz
Live Pl: Wolverhampton Wanderers - Fc Arsenal, 34. Spieltag | Fußball
Championship
England
13:30
Leicester
West Brom
Championship | Leicester City – West Bromwich Albion (44. Spieltag)
16:00
Watford
Hull City
Championship | Fc Watford – Hull City (44. Spieltag)
18:15
QPR
Preston
Championship | Queens Park Rangers – Preston North End (44. Spieltag)
FA Cup
England
18:15
Manchester City
Chelsea
Manchester City - Fc Chelsea | Fa Cup 2023/2024
La Liga
Spanien
14:00
Celta Vigo
Las Palmas
Vigo - Las Palmas | 32. Spieltag | Vigo - Las Palmas | Laliga | Estadio Balaídos
16:15
Rayo Vallecano
Osasuna
Vallecano - Osasuna | 32. Spieltag | Vallecano - Osasuna | Laliga | Campo De Fútbol De Vallecas
18:30
Valencia
Real Betis
Fc Valencia - Real Betis Sevilla | Laliga 2023/2024
21:00
Girona
Cadiz CF
Fc Girona - Fc Cádiz | Laliga 2023/2024
Serie A
Italien
18:00
Empoli
Napoli
Empoli - Neapel | 33. Spieltag | Empoli - Neapel | Serie A | Stadio Carlo Castellani // Kommentator: Matthias Naebers
20:45
Verona
Udinese
Hellas Verona - Udinese Calcio | Serie A 2023/2024
Copa de la Liga Profesional
Argentinien
23:30
Estudiantes L.P.
Barracas Central
Estudiantes De La Plata – Ca Barracas Central | Estudiantes De La Plata – Ca Barracas Central (viertelfinale)
Saudi Professional League
Saudi Arabien
20:00
Al-Ettifaq
Al Wehda
Al-ettifaq - Al-wehda
A-league
Australien
09:30
Melbourne Victory
Brisbane Roar
A-league | Melbourne Victory – Brisbane Roar (25. Spieltag)
Primeira Liga
Portugal
21:30
Braga
Vizela
Primeira Liga | Sporting Braga – Fc Vizela (30. Spieltag)
Frauen-Bundesliga
Deutschland
12:00
SGS Essen (F)
Hoffenheim (F)
Sgs Essen - Tsg Hoffenheim | Frauen-bundesliga, Spieltag 19
14:00
Eintracht Frankfurt (F)
1.FC Nurnberg (F)
Eintracht Frankfurt - 1. Fc Nürnberg | Kommentator: Guido Hüsgen
Champions League (F)
Europa
13:30
Barcelona (F)
Chelsea (F)
Fc Barcelona - Chelsea | Halbfinal-hinspiel | Kommentator: Nico Seepe
19:00
Lyon (F)
Paris SG (F)
Lyon - Psg | Halbfinal-hinspiel | Kommentator: Christoph Fetzer
Primera Division (F)
Spanien
12:00
Levante (F)
Real Madrid (F)
Levante - Real Madrid
18:00
Madrid C. (F)
Athletic Bilbao (F)
Madrid Cff - Bilbao
Serie A Woman
Italien
14:30
Juventus (F)
Sassuolo (F)
Juventus - Sassuolo
16:15
Fiorentina (F)
AS Roma (F)
Florenz - As Rom
Basketball
BBL
Deutschland
18:30
Hamburg
Ludwigsburg
Veolia Towers Hamburg - Mhp Riesen Ludwigsburg | Basketball Bundesliga
20:00
Crailsheim
Bonn
Hakro Merlins Crailsheim - Telekom Baskets Bonn | Basketball Bundesliga
20:00
s.Oliver Wurzburg
Rostock
Würzburg Baskets - Rostock Seawolves | Basketball Bundesliga
20:00
Oldenburg
Basketball Braunschweig
Ewe Baskets Oldenburg - Basketball Löwen Braunschweig | Basketball Bundesliga
Pro A
Deutschland
19:00
Bochum
Giessen
Proa: Vfl Sparkassenstars Bochum Vs. Jobstairs Giessen 46ers | Barmer 2. Basketball Bundesliga Proa
Instagram: @sparkassenstars
Www.sparkassenstars.de
19:00
Kirchheim
Frankfurt
Proa: Bozic Estriche Knights Kirchheim Vs. Fraport Skyliners | Offizielles Profil Der Vfl Kirchheim Knights
19:00
Bayreuth
Paderborn
Proa: Bbc Bayreuth Vs. Gartenzaun24 Baskets Paderborn | Basketball
19:30
Munster
Koblenz
Proa: Uni Baskets Münster Vs. Epg Baskets Koblenz | Uni Baskets Des Ubc Münster E.v.
Auf Dem Laufenden Bleiben: Https://gameday.ms/
Motorsport
Porsche Carrera Cup Deutschland
Deutschland
16:10
Sa., 20.4., 16:15 Uhr live: Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland: Imola, Rennen 1
Porsche Sixt Carrera Cup Deutschland
Formel 1
08:45
Live F1: Qualifying - GP China
Formel 1
FIM Endurance World Championship
14:30
24 Stunden von Le Mans | Rennen | Teil 1
FIM EWC | Kommentar o. Unterbrechung
18:05
24 Stunden von Le Mans | Rennen
FIM EWC | Deutscher Kommentar
21:00
24 Stunden von Le Mans | Rennen | Teil 2
FIM EWC | Kommentar o. Unterbrechung
British Superbikes
10:40
Navarra | Tag 1
National British Championship | Englisch o. Unterbrechung
14:45
Navarra | Tag 1
National British Championship | Englisch o. Unterbrechung
WEC
11:00
6 Stunden von Imola | 3. Freies Training
WM | Kommentar o. Unterbrechung
14:35
6 Stunden von Imola | Qualifikation
WM | Kommentar o. Unterbrechung
SuperBike
08:55
Niederlande | 3. Freies Training
WorldSBK | Englisch o. Unterbrechung
12:30
WorldSSP300 | Niederlande | 1. Rennen
Supersport-300-WM | Assen | Englisch o. Unterbrechung
Indycar
20:25
Live IndyCar: Qualifying in Long Beach
Motorsport
IMSA WeatherTech
USA
22:30
IMSA Sportscar Championship
LIVE Acura Grand Prix of Long Beach, Long Beach Street Circuit
Tennis
ATP Munich
Deutschland
13:30
Christian Garin
Taylor Harry Fritz
Live Atp 250: Halbfinale, Bmw Open In München, Halbfinale 1 | Tennis
15:25
Live ATP 250: Halbfinale, BMW Open in München, Halbfinale 2
Tennis
ATP Barcelona
Spanien
13:30
Casper Ruud
Tomas Martin Etcheverry
Live Atp 500: Halbfinale, Barcelona Open Banc Sabadell In Barcelona (spanien), Halbfinale 1 | Tennis
16:00
Stefanos Tsitsipas
Dusan Lajovic
Live Atp 500: Halbfinale, Barcelona Open Banc Sabadell In Barcelona (spanien), Halbfinale 2 | Tennis
WTA Stuttgart
Deutschland
14:00
Iga Swiatek
Elena Rybakina
Wta Stuttgart: Halbfinale | Kommentator: Markus Theil
16:00
Marta Kostyuk
Marketa Vondrousova
Porsche Tennis Grand Prix | Halbfinale | Stuttgart | Wta 500
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
Eisenach
Stuttgart
Thsv Eisenach - Tvb Stuttgart | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
18:00
Dormagen
Lubeck-Schwartau
Tsv Bayer Dormagen - Vfl Lübeck-schwartau | 2. Handball-bundesliga
19:30
Vinnhorst
Aue
Tus Vinnhorst - Ehv Aue | 2. Handball-bundesliga
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
18:00
Bensheim-Auerbach (F)
Zwickau (F)
Hsg Bensheim/auerbach - Bsv Sachsen Zwickau | Handball Bundesliga Frauen
18:00
Neckarsulmer (F)
BVB Dortmund (F)
Hbf: Sport-union Neckarsulm Vs. Borussia Dortmund | Handball
18:00
Blomberg-Lippe (F)
Solingen (F)
For Free: Hbf: Hsg Blomberg-lippe Vs. Hsv Solingen-gräfrath 76 | Handball
19:00
Halle-Neustadt (F)
Bietigheim (F)
Hbf: Sv Union Halle-neustadt Sg Bbm Bietigheim | Handball
19:30
Metzingen (F)
Bad (F)ildungen (F)
Tus Metzingen - Hsg Bad Wildungen Vipers | Handball Bundesliga Frauen
Volleyball
1. Bundesliga
Deutschland
18:00
BR Volleys
Friedrichshafen
Berlin Recycling Volleys - Vfb Friedrichshafen | 1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord
Deutschland
18:30
Warnemunde
Giesen II
2blnm: Sv Warnemünde Vs. Tsv Giesen Grizzlys Ii | Wir Punkten Mit Dynamik. Wir Punkten Mit Emotionen.
Wir Punkten Mit Tradition. Wir Punkten Mit Teamgeist.
Unsere Abteilung Gehört Zu Den Größten Und Leistungsstärksten Im Landesverband Mecklenburg-vorpommern.
18:30
Bocholt
Schuttorf
2blnm: Tub Bocholt Vs. Fc Schüttorf 09 | Volleyball
19:30
Kiel
Munster
2blnm: Kieler Tv Vs. Orderbase Volleys Münster | Volleyball
2. Bundesliga Süd
Deutschland
19:00
Delitzsch
Dresden
2blsm: Gsve Delitzsch Vs. Ramfire Volleys Dresden | Volleyball
19:00
Ludwigsburg
Mimmenhausen
2blsm: Barock Volleys Mtv Ludwigsburg Vs. Tsv Mimmenhausen | Die Barock Volleys Sind Die Volleyball-abteilung Des Mtv Ludwigsburg. Aushängeschilder Sind Die 1. Herrenmannschaft In Der 2. Bundesliga Und Die 1. Damenmannschaft In Der 2. Bundesliga.
19:00
Grafing
Rottenburg
2blsm: Tsv Grafing Vs. Tv Rottenburg | Die Volleyballabteilung Des Tsv Grafing Von 1864 E.v. Steht Für Gute Nachwuchsarbeit Und Leidenschaftlichen Bundesligavolleyball.
In Der Zweiten Bundesliga Süd Ist Die 1. Herrenmannschaft Etabliert Und Mit Den Meistertiteln 2018 Und 2021 Geschmückt.
19:00
Gotha
Eltmann
For Free: 2blsm: Blue Volleys Gotha Vs. Vc Eltmann | Der Vc Gotha Ist Mit Seiner Männermannschaft, Den Bluevolleys Gotha, Die Nr. 1 Im Männervolleyball Inthüringen. Er Ist Mehrfacher Landes- Und Regionalpokal Gewinner. Der Größte Erfolg War Das Erreichen Des 1/4 Finales Im Dvv-pokal In Der Saison 2011/2012.
1. Bundesliga (F)
Deutschland
17:10
SSC Palmberg Schwerin (F)
Stuttgart (F)
Ssc Palmberg Schwerin - Allianz Mtv Stuttgart | 1. Bundesliga Frauen
Radfahren
UCI Mountain Bike World Cup
16:45
UCI XCC Weltcup | Araxa | Männer Elite
WHOOP UCI Mountain Bike World Series | Cross-Country Short Track
19:55
UCI XCO Weltcup | Araxa | Männer U23
WHOOP UCI Mountain Bike World Series | Cross-Country Olympic | Englisch o. Unterbrechung
MMA
Brave Combat Federation
20:00
Erko Jun
Mohamed Said Maalem
Brave Cf 81 | Ljubljana
King of Kings
Litauen
19:00
KOK Fight Series: Athen
King of Kings
Oktagon
Polen
18:00
Aaron Aby
Sam Creasey
Oktagon Mma | 56
Rajadamnern World Series
Asien
14:45
Rajadamnern World Series: Ryan vs Hugo
Rajadamnern World Series
Eishockey
Internationale Freundschaftsspiele
17:00
Deutschland
Slowakei
Deutschland – Slowakei | Eishockey-länderspiele, Testspiele
NHL
USA
23:00
Carolina Hurricanes
New York Islanders
Live Nhl: Topspiel, Playoffs, 1. Runde, Spiel 1 | Eishockey
SHL
Schweden
15:15
Skelleftea
Rogle
Nn - Nn, Finale, Spiel 1 | Eishockey - Svenska Hockeyligan - Finals
Snooker
Betfred World Championship
Grossbritannien
11:00
Luca Brecel
David Gilbert
World Championship - Day 1 - Table 2 | - Crucible Theatre, Sheffield
11:00
World Championship - Day 1 - Table 2
- Crucible Theatre, Sheffield
11:00
Zhang Anda
Jones Jak
World Championship - Day 1 - Table 1 | - Crucible Theatre, Sheffield
15:30
Ali Carter
Stephen Maguire
Wm | | Sheffield | 1. Runde
15:30
Judd Trump
Hossein Vafaei Ayouri
Wm | | Sheffield | 1. Runde | Original Sound
20:00
Tom Ford
Ricky Walden
Wm | | Sheffield | 1. Runde
Darts
PDC European Tour
Europa
13:00
Krzysztof Ratajski
Scott Williams
European Darts Grand Prix: Tag 2 - Session 1 | Kommentator: Martin Kern
13:30
Raymond Smith
Woodhouse Luke
Raymond Smith - Woodhouse Luke | Pdc European Tour, 1/16 Finals
14:00
Ryan Searle
Stephen Bunting
Ryan Searle - Stephen Bunting | Pdc European Tour, 1/16 Finals
14:30
Dirk van Duijvenbode
Edhouse Ritchie
Dirk Van Duijvenbode - Edhouse Ritchie | Pdc European Tour, 1/16 Finals
15:00
Danny Noppert
Daryl Gurney
Danny Noppert - Daryl Gurney | Pdc European Tour, 1/16 Finals
15:30
Jonny Clayton
Chris Dobey
Jonny Clayton - Chris Dobey | Pdc European Tour, 1/16 Finals
16:00
Dave Chisnall
Barry Keane
Dave Chisnall - Barry Keane | Pdc European Tour, 1/16 Finals
16:30
Josh Rock
Jeffrey Sparidaans
Josh Rock - Jeffrey Sparidaans | Pdc European Tour, 1/16 Finals
19:00
Gary Anderson
Christian Perez
European Darts Grand Prix: Tag 2 - Session 2 | Kommentator: Martin Kern
19:30
Gerwyn Price
Brendan Dolan
Gerwyn Price - Brendan Dolan | Pdc European Tour, 1/16 Finals
20:00
Michael Smith
Raymond van Barneveld
Michael Smith - Raymond Van Barneveld | Pdc European Tour, 1/16 Finals
20:30
Damon Heta
Mansell Michael
Damon Heta - Mansell Michael | Pdc European Tour, 1/16 Finals
21:00
Rob Cross
Martin Schindler
Rob Cross - Martin Schindler | Pdc European Tour, 1/16 Finals
21:30
Michael van Gerwen
Engstrom Johan
Michael Van Gerwen - Engstrom Johan | Pdc European Tour, 1/16 Finals
22:00
Luke Humphries
Luke Littler
Luke Humphries - Luke Littler | Pdc European Tour, 1/16 Finals
22:30
Ricardo Pietreczko
Gabriel Clemens
Ricardo Pietreczko - Gabriel Clemens | Pdc European Tour, 1/16 Finals
Golf
RBC Heritage
USA
16:00
Live Golf: RBC Heritage, 3. Tag (Early Coverage)
Golf
19:00
Live Golf: RBC Heritage, 3. Tag in Hilton Head Island, SC (USA)
Golf
Joburg Ladies Open
Südafrika
13:00
Live Golf Ladies ET: Joburg Ladies Open, 3. Tag in Johannesburg (Südafrika)
Golf
Chevron Championship
USA
20:00
Live Golf: The Chevron Championship, 3. Tag in The Woodlands, TX (USA)
Golf
Leichtathletik
Diamond League Xiamen
China
12:45
Live Diamond League: 1. Meeting in Xiamen (China)
Leichtathletik
Baseball
MLB
USA
20:15
St. Louis Cardinals
Milwaukee Brewers
St. Louis Cardinals - Milwaukee Brewers | Baseball - Mlb Regular Season
Australian Football
AFL
Australien
08:35
Carlton Blues
Greater Western Sydney
(geplant): Carlton Blues - Gws Giants, Round 06 | Australian Football - Toyota Afl Premiership
11:30
Brisbane Lions
Geelong Cats
(geplant): Brisbane Lions - Geelong Cats, Round 06 | Australian Football - Toyota Afl Premiership